Покуда сердца стучатся, — помните!

Накануне Дня Победы в гимназии состоялась линейка памяти, посвященная подвигу советского солдата в годы Великой Отечественной войны. По традиции в ней принимали участие гимназисты седьмых классов.
«Люди! Покуда сердца стучатся, — помните!
Какою ценой завоёвано счастье, — пожалуйста, помните!» — трепетно звучали в зале слова Роберта Рождественского.
Сегодня, когда передергиваются исторические факты о войне, подменяются понятия, память о ней и ее героях актуальна как никогда. И ребята услышали цифры, к которым невозможно привыкнуть: это количество погибших как среди воинского состава, так и жертв среди мирного населения.
Вместе с ведущими Ольгой Александровной Драченковой, советником директора по воспитанию, и восьмиклассниками Савелием Овчинниковым и Юлией Соловьевой семиклассники вспомнили подвиг нашего земляка Григория Булатова, одного из первых водрузившего Знамя Победы над поверженным рейхстагом.
А еще участники линейки увидели результат труда всего учебного года по сохранению памяти о своих родственниках — первый том гимназической Книги Памяти, в которой собраны странички о героях фронта и тружениках тыла в годы Великой Отечественной войны. И это наш вклад в одно общее для страны дело!









← Предыдущая Следующая →