22—26 февраля команда старшеклассников гимназии: Петрашов Иван (8 класс), Демидова Дарья, Братухин Даниил…

2015 год

22—26 февраля команда старшеклассников гимназии: Петрашов Иван (8 класс), Демидова Дарья, Братухин Даниил (9 класс), Прозоров Михаил, Шелыгина Александра (10 класс) приняла участие в финале Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие», который состоялся в г. Москве. В этом году олимпиада была посвящена событиям Первой мировой войны. Программа олимпиады была очень насыщенной. Гимназисты выполняли как индивидуальные письменные задания, так и командные соревнования: проектные работы в Музее современной истории и Мемориально-парковом комплексе героев Первой мировой войны, заполняли рабочие тетради, решали головоломки, отгадывали кроссворды, писали ЕГЭ, отвечали на сложные вопросы брейн-ринга и т. д. Для участников олимпиады также были организованы экскурсии в Мемориальный музей космонавтики и на Останкинскую телебашню. По завершении олимпийского марафона наша команда заняла 9 место (из 30 участвующих команд со всей России). Прозоров Михаил завоевал 1 место в индивидуальном зачете Высшей Лиги, 1 место в соревновании по разгадыванию кроссворда и 3 место в игре «Знатоки Первой мировой войны». Петрашов Иван занял 3 место в абсолютном индивидуальном зачете среди восьмиклассников, также он стал призером финала Всероссийской олимпиады по Основам православной